УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка": возле Ривне стартовал ремонт 35-километровой трассы в Гощу

1 минута
1,6 т.
На Ривненщине отремонтируют дорогу от 'Житинского кольца' на северном подходе к областному центру

В Ривненской области стартовал активный ремонт 35,2-километрового участка дороги Р-77 Ривне-Тучин-Гоща. Это дорога от так называемого "Житинского кольца" на северном подходе к городу Ривне, а также к трассе М-06 Киев-Чоп.

Трассу отремонтируют в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка". Об этом сообщает Ривненская ОГА со ссылкой на информацию Службы автомобильных дорог в Ривненской области.

"Весь комплекс строительных работ, а это новый асфальт, безопасные тротуары, искусственное освещение и вся сопутствующая инфраструктура, планируют выполнить до конца строительного сезона 2022 года", – говорится в сообщении.

Ремонт будет осуществляться в два этапа. Сначала соединят качественной автодорогой села Великий Житин, Новая Украинка, Шубков, Котов, Тучин, Воскодавы, Чудницу с главной транспортной артерией Ривненской области, автодорогой Киев-Чоп, и с областным центром.

Второй этап предусматривает ремонт дороги Р-77 от Гощи в Острог.

Напомним, в 2021 году в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" планируют отремонтировать и реконструировать 4,5 тысячи километров государственных дорог и 2000 километров местных.