УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка" в Запорожской области начала капремонт международной трассы впервые с 70-х годов

1 минута
2,2 т.
На Запорожье начался капитальный ремонт трассы международного значения М-14

В Бердянском районе Запорожской области в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" начался капитальный ремонт трассы международного значения М-14 Одесса –Мелитополь – Новоазовск. Она была построена еще до Второй мировой войны, и после 1950-1970-х годов ее реконструкция не проводилась.

О том, что будет сделано на трассе в ходе ремонта, сообщается на сайте Запорожской ОГА. За время длительной эксплуатации дорога пришла в неудовлетворительное состояние и нуждалась в значительном обновлении. На днях дорожники уже приступили к фрезерованию старого покрытия и устройству выравнивающего слоя.

Дорога требовала значительного обновления

В пределах Запорожской области на трасе М-14 будут отремонтированы два участка: км 580+000 - км 592 и км 592+000 - км 604+086.

В ходе капитального ремонта здесь будет усилена основа, уложено новое покрытие, произведена замена водопропускных труб, расчищено земляное полотно, укреплены обочины, нанесена дорожная разметка, устроены тротуары и установлены дорожные знаки.

Во время капитального ремонта здесь будет уложено новое покрытие

Проектом предусмотрен также ремонт двух мостов, находящихся на ремонтируемых участках.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко заявил, что до конца 2023 года в Украине планируется восстановить всю сеть дорог государственного значения.