УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка": в Винницкой области сделали хорошую дорогу в город Брацлав

2 минуты
1,7 т.
В Винницкой области завершился ремонт участка дороги протяженностью 11,79 км

В Брацлавский территориальной громаде Винницкой области завершился ремонт участка протяженностью 11,79 км дороги О-02-21-05 Торков – Брацлав – Ситковцы – Леухи – ст. Монастырище.

Об этом сообщает в Facebook глава Винницкой ОГА Сергей Борзов.

Ремонт участка, который проходит через город Брацлав и села Грабовец и Семенки, осуществлен по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Подрядная организация дает 10 лет гарантии на дорожное полотно

Подрядная организация дает 10 лет гарантии на дорожное полотно, 5 лет на дорожное ограждение, 2 года на направляющие столбики и дорожные знаки, а в случае проявления недостатков обязуется устранить их за свой счет.

"Автомобильная дорога была крайне необходима для предоставления своевременной медицинской помощи, безопасного подвоза детей к образовательным учреждениям, так и для людей, которые работают за пределами населенных пунктов", — отмечает председатель ОГА.

В прошлом году на этой дороге отремонтировали самый длинный мост – 206,7 м.п.

Таким образом, обеспечено надежное транспортное сообщение с соседних территориальных громад в направлении с юго-запада на северо-восток, а также выезда на автомобильную дорогу М-12 Стрый – Тернополь – Кропивницкий – Знаменка, входящую в состав международного коридора Go Highway.

Автомобильная дорога была крайне необходима для предоставления своевременной медицинской помощи

Напомним, по программе Владимира Зеленского "Большая стройка" в 2021 году в Украине должно быть построено и отремонтировано 6500 км дорог государственного и местного значения.