УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка": в Сумах до конца года завершится реконструкция онкодиспансера

1 минута
519
'Большая стройка': в Сумах до конца года завершится реконструкция онкодиспансера

В Сумах по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" близится к завершению реконструкция главного корпуса областного онкодиспансера.

Об этом сообщает Сумская ОГА.

"В здании главного корпуса почти полностью выполнены работы по замене окон, отделке оконных скосов и входов в подвал, утеплению фасадов. Сдать готовый корпус в эксплуатацию планируется до конца 2021 года", — говорится в сообщении.

На территории онкодиспансера снесены 5 старых непригодных построек. По периметру возводится забор. В бывшем нефрологическом отделении проведены новые коммуникации, установлены батареи отопления, перекрывается крыша, продолжаются внутренняя реконструкция и ремонт бункера под линейный ускоритель с компьютерным томографом для лучевого лечения онкозаболеваний.

"Мы это делаем не для администрации, не для областного совета, а для заведения и людей. Поэтому будет такая практика – все должно быть сделано на самом высоком уровне", – подчеркнул глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий.

Напомним, ранее в Офисе президента отметили, что по программе Владимира Зеленского "Большая стройка" в этом году будет завершено строительство 201 приемного отделения в опорных больницах и 600 амбулаторий, а в следующем году начнут восстанавливать 48 областных больниц для взрослых и детей и в 29 из них построят вертолетные площадки.