УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Битва за юг продолжается": у Зеленского предупредили оккупантов о расплате за обстрелы Херсонщины

1 минута
5,2 т.
'Битва за юг продолжается': у Зеленского предупредили оккупантов о расплате за обстрелы Херсонщины

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что битва за юг продолжается. В этом контексте он предупредил российских оккупантов о расплате за обстрелы Херсонской области.

Об этом Ермак написал в своем Telegram-канале. "Битва за Юг продолжается. За обстрелы Херсона враг получает жесткий ответ", – говорится в сообщении.

Глава ОПУ подчеркнул, что действия украинских защитников разумны и эффективны. В результате ударов враг несет значительные потери.

Кроме того, Ермак отметил, что главная цель Вооруженных сил Украины – выход на международно признанные границы Украины по состоянию на 1991 год.

"Задача четкая – выход на границы 1991 года. Это обязательно произойдет", – резюмировал он.

"Битва за юг продолжается": у Зеленского предупредили оккупантов о расплате за обстрелы Херсонщины

Напомним, в понедельник, 2 января, российские оккупанты нанесли очередной террористический удар по Херсонщине. Захватчики обстреляли городской рынок в городе Берислав, в результате чего ранены по меньшей мере пять человек.

Как сообщал OBOZREVATEL, в первые минуты нового 2023 года войска РФ обстреляли Херсон. Повреждены детская областная больница и жилые дома. Известно о по меньшей мере одном погибшем мирном жителе.

По данным местных властей, 31 декабря российские военные обстреливали территорию Херсонской области 40 раз.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!