УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бесчеловечные преступления": дипломаты G7 проведут встречу из-за атак Путина по энергообъектам Украины

1 минута
9,3 т.
'Бесчеловечные преступления': дипломаты G7 проведут встречу из-за атак Путина по энергообъектам Украины

Дипломаты G7 проведут встречу из-за атак кремлевского диктатора Владимира Путина по энергетическим объектам Украины. Ее инициировала Германия как председательствующее в G7 государство.

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок назвала нападения РФ на гражданскую инфраструктуру Украины бесчеловечным преступлением. Об этом она написала в своем Twitter-аккаунте.

"Нападения России на гражданскую инфраструктуру – невыносимое, бесчеловечное преступление. Путин любит своими ракетами погружать народ Украины в холод и тьму. Ему никогда не сломить ваше стремление к свободе и нашу поддержку", – заявила Бербок.

Она добавила, что на следующей неделе Германия пригласит партнеров на уровне министров иностранных дел на встречу. Ожидается, что во время переговоров будет обсуждаться вопрос дальнейшей поддержки энергоснабжения Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 ноября Россия вновь нанесла очередной массовый ракетный удар по Украине. В Киеве, Винницкой и Львовской областях имели место прилеты, в результате которых возникли проблемы со светом.

Под удар российских ракет попали 16 объектов инфраструктуры. В результате обстрелов погибли шесть украинцев, 36 граждан получили ранения.

По словам исполнительного директора ДТЭК Дмитрия Сахарука, украинцам необходимо готовиться к длительным отключениям электричества. А плановые отключения сменят плановые включения, когда свет будут подавать по 2-3 часа в сутки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!