УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бавовна" на аэродроме в Энгельсе не была случайной: Бутусов указал на важный нюанс

1 минута
40,2 т.
'Бавовна' на аэродроме в Энгельсе не была случайной: Бутусов указал на важный нюанс

Взрывы в районе аэродрома в российском городе Энгельс (Саратовская область), раздавшиеся в ночь на понедельник, 26 декабря, не были случайными. Таким образом украинские защитники пытались упредить масштабные ракетные удары по территории нашего государства, которые страна-агрессор хочет устроить перед Новым годом.

Как известно, на этом аэродроме базируется стратегическая авиация РФ, запускающая ракеты по Украине. Об этом сообщил украинский журналист Юрий Бутусов.

"Минобороны РФ заявило, что неизвестный беспилотник атаковал авиабазу стратегической авиации РФ Энгельс. В результате удара трое российских военнослужащих уничтожено, четверо получили ранения", – говорится в сообщении.

По словам Бутусова, удар был невероятно точным и эффективным. Особенно учитывая, что это уже вторая атака, с которой не может справиться российская противовоздушная оборона, хотя, чтобы долететь до авиабазы, беспилотнику нужно пролететь по прямой не менее 700 км.

"Важно обратить внимание, что удары беспилотника на базы наше командование всегда пытается упредить авиационно-ракетный удар по Украине. Очевидно, Путин и российское руководство хотят перед Новым годом уничтожить в Украине электрику", – пояснил он.

Журналист также добавил, что с самого утра на авиабазе в Энгельсе оккупанты проводят активные подготовительные работы. На местах также находится весь лётный персонал РФ.

"Бавовна" на аэродроме в Энгельсе не была случайной: Бутусов указал на важный нюанс

Напомним, росСМИ опубликовали видео, на котором видно, как яркая вспышка осветила ночное небо в районе аэродрома.

Как сообщал OBOZREVATEL, 5 декабря в России заявили, что неизвестный беспилотник атаковал аэродром стратегической авиации в Саратовской области, в том числе на авиабазе "Энгельс-1". В результате инцидента пострадали самолеты и двое военных. БПЛА якобы упал на взлетно-посадочной полосе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!