УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авиаудар оккупантов по херсонскому аэропорту попал на видео. 18+

1 минута
423
Авиаудар оккупантов по херсонскому аэропорту попал на видео. 18+

Российская авиация нанесла удар по аэропорту в Херсоне. Момент попадания бомбы снял водитель, который в тот момент проезжал рядом с местом взрыва.

Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал "Х... Херсон". На нем видно, как ударная волна выбила окна и сильно повредила проезжающие автомобили.

"Стекла побиты, все побито. Машины нет, считайте. Думаю, еще, наверное немного, и меня б тоже не было...", – говорит водитель.

Отметим, что несколько часов назад глава Херсонской ОГА Геннадий Лагута сообщил, что российская армия планомерно оккупирует область. Он добавил, что последним покинул здание администрации и сейчас находится на пункте управления.

Кроме того, в Геническе Херсонской области местные враждебно встретили российских оккупантов, зашедших в город. Бесстрашная жительница призвала солдата РФ уйти домой.

Как сообщал OBOZREVATEL, оккупационная армия вынуждена была отступить на Черниговском направлении и непосредственно на подходе к Чернигову. Украинским защитникам удалось удержать оборону и отразить прорыв российских войск.