УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские пенсионеры разочарованы - им пенсии так и не повысили

60,0 т.
Крымские пенсионеры разочарованы - им пенсии так и не повысили

В среду, 26 марта "Крымпочта" выдала пенсии в российских рублях, однако их размер разочаровал крымских пенсионеров. Деньги просто пересчитали по коэффициенту 3.8, передает Новый Регион 2.

"Де-факто первые наличные рубли в крымской экономике появятся сегодня – предприятие "Крымпочта" начало выдачу пенсий почти 200 тыс. пенсионеров. Крупные торговые сети перепрограммируют кассовые аппараты на возможность расчетов как в рублях, так и в гривнях. Изменения также происходят в бухгалтерском и налоговом учете", – сообщил вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

Читайте: Украинских военных из Крыма вывезут на поездах

Однако крымские бабушки и деды, получающие пенсию, говорят, что размеры выплат не увеличились, пенсия просто пересчитана по коэффициенту 3,8. При этом часть денег выдают российскими монетами.

Напомним, в Крыму 16 марта состоялся непризнанный и незаконный референдум. За присоединение Крыма к России, по результатам экзит-поллов, проголосовали 93%. При этом голосовали на "референдуме" даже россияне. Референдум и его результаты уже не признали ряд стран: Италия, Германия, Великобритания, Франция, США, Канада, Япония и Евросоюз в целом.

Читайте: Оккупанты хвастаются, что российские флаги подняты во всех воинских частях Крыма