УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Золотые батон и унитаз Януковича стали трендом у туристов

11,5 т.
Золотые батон и унитаз Януковича стали трендом у туристов

На популярном в Киеве Андреевском спуске магниты "золотой" батон туристы покупают даже лучше, чем другой хит Межигорья - золотой унитаз.

В то же время продавцы сувенирной продукции сетуют, что до сих пор не могут распродать сувениры с экс-президентом Украины Виктором Януковичем, экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и президентом РФ Владимиром Путиным, пишет ТСН.

Золотой унитаз Януковича мало кто видел, и он сразу же исчез с экс-имения Януковича, однако как символ набирает все большую популярность в Украине. Золотой батон сейчас носят как серьги, как брелок для ключей от квартиры и даже цепляют на шляпки.

С изображением золотого батона прошли по центральной площади на митинге в Москве, а в соцсетях существуют целые сообщества, посвященные этому наследству Януковича. На прилавках для туристов они обычно рядом - блестящие батон и унитаз. Продавцы неохотно признаются, что политические магнитики становятся одними из самых прибыльных заработков. В Интернете их можно купить за 5 гривен оптом, а на патриотических лотках их продают уже по 25.

Читайте: Янукович о золотом батоне: может, он где-то и был, но не в моем доме

На Андреевском батон идет в раскладке рядом с визиткой Яроша и салом с чесноком. Продавцы рассказали, что вареники, школьные звонки с трузубом и магниты с Евромайданом из-за новых политических вкусов мало кто покупает.

Януковича, Тимошенко, экс-президентов Украины Виктора Ющенко и Леонида Кучму продать не могут уже полгода, поэтому продавцы дозаказывают новые большие "золотые" батоны.

Читайте:В сети продают копии золотого батона Януковича