УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Козаков
Евгений Козаков
Блогер из Донецка

Блог | Праздник ВДВ: реалии Донецка

день ВДВ в Донецке

В оккупированном Донецке отметили День ВДВ. Поскольку большинство фонтанов не работали, то увидеть купающегося "полосатика" не получилось. Возможно, оккупационная администрация города посчитала, что вдвшникам не стоит подмачивать и без того сложную ситуацию на улицах с военными, поэтому фонтаны решили отключить.

"Торжество" тельняшек прошло достаточно тихо, и насколько мне известно без инцидентов. Стоило мне подумать о нормальном вечере, как из-за угла веерно шатаясь, вышел двухметровый детина в тельняшке и синим беретом на голове. Потертые джинсы и остроконечные запыленные туфли не вызвали во мне ни капли удивления. Видели таких. Вдруг этот детина решает подружиться со мной.

"Привет, братан и как дела? Служил? Ты где в ВДВ? А я в ВДВ! Куда едешь? Откуда? А дай телефон посмотреть, а я вот отдыхаю", - посыпались хаотичные фразы из-под берета служивого.

Читайте: Как оккупанты травят детей в Донецке

А вот и мое такси, обрадовавшись, бегу к водителю с распростёртыми руками. Эта дитина не отстает. Зовут его Дениска, ну он так себя назвал. Короче напрашивается у водителя поехать со мной, так как нам якобы в одну сторону. Водитель, конечно, выпал в осадок, ровно, так же как и я, не успели мы сказать и слова, как он уже был в салоне. Сел, я бы сказал, лег на задних сиденьях. Но на этом он не успокоился, куда там, он же празднует. Сидя жопой на задних сиденьях, мордой он выперся вперед, так что водитель передачи не всегда успевал переключать. Начал кричать нам истории из своего недавнего прошлого, которое у него прошло в Крыму. Он реально кричал. На вопрос, зачем он это делает, ответил, что привычка такая, типо командирский голос. Мы с водителем переглянулись, а вдруг у него и в кармане что-то из воинской части.

В общем, поведал нам историю о том, как перекинули его в Крым в конце 2014 года, как отправляли туда всех, кого только можно, чтобы Крым удержать в случае контратаки. Рассказал как отслужил еще 2015-й, в 16-ом уже "работал" в Донецкой области – искал "бандер" и отстаивал независимость никому не нужной "ДНР".

"Но бабло, то платят, а я ж служивый. Там (в Крыму) проще, конечно и веселее, тут х*йня. Даже сегодня как мы отмечаем? Никак, вот", - перешел на жалобы вдвшник Дениска.

Читайте: Захарченко перенес столицу Украины в Донецк

Закончил рассказ о Крыме, тем, что там они отмечали круче, чем сегодня в Донецке, там они на военной технике ездили даже без разрешения, а тут нет, тут не погуляешь так. Еще пару раз вдвшник Дениска пытался выпереть свою пятую точку на передние сиденья, несмотря на то, что мы с водителем были в очумелом состоянии от таких телодвижений, но чудом ситуацию спас звонок телефона в его кармане обтертых джинсов.

Мне повезло больше чем водителю, я вышел из машины раньше, оставил деньги за свой проезд, а вдвшник и таксист поехали колесить по городским улицам оккупированного Донецка. Даже не знаю, добрался ли он домой.

Имею ввиду таксиста.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...