УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Постепенно "угасают": появились спутниковые фото "ЛНР" и "ДНР"

37,0 т.
\'ДНР\'

Польские и украинские аналитики показали спутниковые снимки, на которых видно, как снижается освещенность в ночное время на территории "ЛНР" и "ДНР".

Об этом пишет Vox Ukraine.

Кроме того, опубликовали и снимки Киева, но там изменения очень незначительны.

"На рисунке - спутниковые фото Киева, Донецка и Луганска за март 2014 года, в 2015-м и 2016-м. На изображениях Донецка и Луганска видно, что за год с марта 2015 по март 2014-го значительно уменьшились как площадь освещенности, так и ее интенсивность. В Киеве изменения очень несущественные. Похожая картина в городах, не затронутых войной непосредственно - Запорожье, Днепропетровске и Харькове (см. таблицу – Ред.). Там, как и в столице, наблюдаются колебания освещенности и в большую, и в меньшую стороны. Но вообще уровень экономической активности в этих городах остается относительно стабильным", - рассказали аналитики.

Читайте: "Как раньше" или Что могут сделать жители "ЛНР" и "ДНР"

Также освещенность в таком городе, как Иловайск снизилась примерно до трети, а в Дебальцево - до менее чем десятой части от уровня 2014 года.

Как сообщал "Обозреватель", блогер Денис Казанский рассказал, что во временно оккупированном Торезе (Донецкая область) назревает бунт шахтеров, в связи с тем, что они уже полгода не получают зарплату.