УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Максим Гордеев
Максим Гордеев
Экстрасенс-медиум

Блог | День летнего солнцестояния: как его провести?

День летнего солнцестояния: как его провести?

Летнее солнцестояние – не просто самый длинный световой день в году, когда Солнце достигает своей наивысшей позиции. Это еще и очень сильный энергетически день, который стоит провести по-особенному. Но обо всем по порядку.

В Украине день летнего солнцестояния наступит в 7:24 утра 21 июня. Точно неизвестно, когда этот день начали отмечать наши предки, но было это задолго до наступления нашей эры. У каждого народа до сих пор свои традиции, связанные с днем солнцестояния. Например, кельты отмечали праздник Лита, который для них символизировал середину лета (у кельтов лето начиналась первого мая, и заканчивалось с приходом августа). Скандинавские народы также праздновали сутки летнего солнцестояния, и хоть название было у всех разным, смысл праздника был схож – приветствие Солнца и его связи с Землей и природой.

Читайте: Скорая энергетическая помощь при стрессе: способы релаксации за 10 минут

У славян день солнцестояния очень почитался, его ждали все. В разное время традиции и верования менялись, но всегда он считался одним из самых сильных в году. Согласно языческим верованиям, это был день бракосочетания бога Перуна и богини Даны. Именно поэтому огромное значение в эти дни придавалось стихиям огня и воды – люди разжигали костры, купались в реках.

Как же следует отмечать праздник в наше время?

Во-первых, следует заметить, что день действительно особенный и энергетически очень сильный. Очень хорошо начинать какие-то дела, планировать важные встречи или мероприятия и даже загадывать желания. А вот если говорить о стихиях, не стоит зацикливаться на двух из них. На самом деле это праздник гармонии, в который можно усилить любые энергии.

Прежде всего, очень рекомендуется встать на рассвете и выйти на улицу с самого утра. Это поможет вам зарядиться энергией и вдохновением. Тем, кто страдает от каких-то недугов, стоит попросить об исцелении в этот час.

Читайте: Учимся медитировать: простая медитация со свечой

Важно найти время для общения с природой. Несмотря на то, что это рабочий день, постарайтесь выбраться на прогулку по лесу или к озеру. Хорошо собирать травы, цветы, засушивать их или украшать дом. Таким образом вы принесете в дом частичку природной гармонии и благополучия.

Мало кто не слышал о славянской традиции разжигать костры в такой праздник – возле костров танцевали, через них прыгали, а угольки собирали и раскладывали по дому, а иногда и огороду – чтобы привлечь хороший урожай. В нынешних условиях не всегда есть возможность разжечь костер, зато вы точно можете позволить себе зажечь свечи – хороший повод для ужина при свечах. Только свечи обязательно должны быть из воска или вощины – во-первых, славяне издавна занимались пчеловодством, во-вторых, такие свечи более натуральны.

Знающие люди проводили и ритуалы на улучшение урожая, так как верили, что силы дня Солнцестояния могут помочь в плодородии. Вы можете использовать силу этого дня для любого дела, от которого хотите получить какие-то плоды – день очень хорош для начинаний.

Существует много примет, связанных с днем летнего солнцестояния, и некоторые из них в нынешних условиях кажутся совсем фантастическими. Верить в такие приметы или нет – дело каждого, но в любом случае лучше концентрироваться только на самых позитивных поверьях.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...