УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Следующим Моисеева подсунут: в "ДНР" назрел бунт из-за раздачи "паспортов" клоунам Путина

19,7 т.
Никита Джигурда

В террористической "ДНР" возмущены тем, что "паспорта" их непризнанной псевдо-республики раздают кому попало, в частности – российскому актеру Никите Джигурде.

В социальных сетях сторонники России и так называемой Донецкой народной республики говорят о "полной дискредитации" такими поступками самой "идеи Новороссии".

В сепаратистком паблике ВКонтакте блогер "Эдуард-Коммунист" заявляет о карнавализации войны в Донбассе.

"Это когда серьезный политический и социальный протест, превращается в цирк и клоунаду. В Донбассе Кремлем использована та же технология. Это не только когда Джигурда получает "паспорт гражданина ДНР". Это и когда клоуны устраивают ежедневные шоу на федеральных каналах, замыливая тему Донбасса в бесконечных криках. Или когда в "ДНР" и "ЛНР" проводятся ежедневные флэшмобы, собираются подписи под обращением к Трампу, Олланду, Меркель, устраиваются различные показушные конкурсы. Или главный куриный фельдмаршал "ДНР" Захарченко обещает взять то Киев. то Лондон, то Нью-Йорк и многое другое в этом роде, что все даже так быстро и не вспомнишь. В этом же строю стоит отправка Прилепина в Донбасс. где он якобы возглавил батальйон", - написал он.

Читайте: "Присоединился к Сопле, Ржавому и другим "героям" Донбасса": Невзоров высмеял террориста Прилепина

Блогер считает ,что таким образом кремлевские политтехнологи хотят "запихнуть Донбасс обратно в Украину".

"Интересно, кого они подсунут в следующий раз, для принятия гражданства "ДНР" и "ЛНР"? Леонтьева, Баскова, Галкина, а может сразу Борю Моисеева? Чтобы еще у большего народа в Донбассе и в России вызывало отвращение эти "республики", - возмущен сепаратист.

Читайте: В Польше "с сожалением" отменили вечер "выдающегося литератора" Прилепина

Другие пользователи не стесняются в выражениях и называют Джигурду клоуном, фриком и Лукой Мудищевым.

"Ну, Джигурду понять можно - перец пиарится на всём, на чём только можно. Вот сейчас тема "паспортов" всплыла - он всяко не упустит. А вы-то, "государевы люди", вы-то куда? Чисто за зарплату можно и портки снять, и голым задом в окошко выставиться? Вот этот "портрет" старого фрика - это и есть ваш голый зад в окошке", - пишут в сепаратистском паблике ВК "Сводки от ополчения Новороссии".

Читайте: Премия "Страуса": донецкая грусть Прилепина, идеальная Рада Билецкого, разгадка стимулятора Чуркина

Как сообщал "Обозреватель", Джигурда признал оккупированный Донецк украинским городом.