УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правильно встретить Новый год: астролог рекомендует

Правильно встретить Новый год: астролог рекомендует

Новый год! Этот замечательный праздник как нельзя лучше окрашивает серые длинные зимние вечера в яркие праздничные цвета. С ним связаны самые теплые детские воспоминания большинства людей на Земле. С этого периода после дня зимнего солнцестояния начинает увеличиваться световой день.

Традицию празднования Нового года 1 января по совету египетского жреца Созигена ввел римский император Гай Юлий Цезарь в 45 г. до нашей эры. В его честь календарь был назван Юлианским, им до сих пор пользуется наша Православная Церковь Восточного обряда. В нашей стране этот праздник стали отмечать 1 января 1700 года по указу Петра I. Это было частью его плана по "интегрированию" в Европу.

С новогодним праздником связаны некоторые обычаи, например, отдавать долги в конце года. Он связан с тем, что в Древнем Риме консул должен был передать дела своему преемнику 1 января без долгов.

Есть прекрасный обычай провожать уходящий год с благодарностью за все, независимо от нашего отношения. Нужно простить всех и за все, и войти в Новый год без обид и других "долгов" с легкой душой и радостью в кругу семьи и друзей.

А затем встречайте Новый год с радостью – желая всем без исключения счастья, мира и света в душе. Наши мысли творят нашу жизнь, и в этот волшебный момент – когда бьют куранты - вы создаете программу и своего собственного счастья, желая его всем вокруг!

Читайте: Астрологи: Украине осталось пройти последнее испытание

А мы, астрологи, поздравляем всех с наступающим 2016 годом и предлагаем вашему вниманию общий краткий обзор гороскопа встречи Нового Года 01.01.2016 г. в 00:00 на территории Украины в проекции на весь год.

Год начинается в 21-й лунный день - это период движения вперед, время рекордов и подвигов. Это активный, творческий день храбрости, бесстрашия, милосердия, революционных перестроек, упорства в достижении цели. В течение года будут благоприятны групповые занятия, хорошие плоды принесет коллективное обсуждение проблем. В период года необходимо быть честным и справедливым, даже в мелочах.

В Новогоднюю ночь Луна проходит по знаку Девы, а это может значить, что 2016-й год внесет в нашу с вами жизнь ясность мыслей и порядок, поможет в планировании, расчетах и разработке стратегии. Этот год будет хорошим для смелых и трудолюбивых людей, для кропотливой работы, требующей повышенного внимания и терпения.

Читайте: Астрологи рассказали, что ждет Украину в 2016 году

В астрологии есть такое правило - события в вашей жизни в первые 12 дней нового года проецируются на 12 месяцев предстоящего года. Как вы их проведете, так и пройдет ваш год. Мы рекомендуем вам провести их осознанно, постараться сформировать события этих дней и, таким образом, повлиять на то, каким будет ваша жизнь в новом 2016 году.

Желаю вам Веры, Надежды, Любви и Смелости на пути достижения своих Светлых Целей.

Ваш астролог,

Елена Осипенко