УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

73% американцев поддерживают вступление Украины в НАТО: обнародованы данные опроса

2 минуты
7,1 т.
73% американцев поддерживают вступление Украины в НАТО: обнародованы данные опроса

Абсолютное большинство американцев поддерживает прием новых стран в члены НАТО. В частности, граждане США хотят видеть Украину частью Североатлантического альянса.

За присоединение нашей страны к НАТО выступают 73% американцев. Об этом свидетельствуют результате исследования Чикагского совета по глобальным делам.

Большинство американцев независимо от партийной принадлежности поддерживают прием новых членов в НАТО. В США придерживаются такого мнения даже при условии, что членам НАТО, возможно, придется защищать их от будущей российской агрессии.

Кроме Украины в США поддерживают вступление в НАТО Финляндии и Швеции (по 76% за каждую). Также две трети американцев считают то же самое о Грузии (67%).

В этих случаях демократы с большей вероятностью поддержат расширение НАТО, хотя значительное большинство республиканцев и независимых сторонников поддерживает вступление всех рассматриваемых стран.

73% американцев поддерживают вступление Украины в НАТО: обнародованы данные опроса

Напомним, глава Военного комитета Североатлантического Альянса адмирал Роб Бауэр заявил, что с наступлением зимы Украина все так же будет получать "несокрушимую" поддержку стан НАТО. В Альянсе обещают, что будут помогать Вооруженным силам Украины столько, сколько нужно.

Ранее в НАТО признали, что контратака Вооруженных сил Украины против российских войск в Харьковской области была очень эффективной. Вместе с тем генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что это не сигнализирует о начале конца войны.

К слову, бывший министр иностранных дел Павел Климкин верит, что Украина таки станет членом НАТО. Дипломат считает, что это может произойти еще даже до того, как будут освобождены все оккупированные Россией территории.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что президент России Владимир Путин просчитался в своих планах захватить Украину за несколько дней. Он опроверг "усталость от войны" стран Запада и в очередной раз подчеркнул, что помощь Украине, в том числе военная, не должна и не будет прекращаться.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!