УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Власти" Крыма похвастались 2 миллионами туристов

6,8 т.
'Власти' Крыма похвастались 2 миллионами туристов

Самопровозглашенные власти Крыма заявили о том, что по состоянию на 11 августа на отдых на территорию полуострова прибыли более 2 млн туристов.

"Мы приблизительно рассчитывали, что где-то в 10-х числах августа мы выйдем на такую цифру. Сегодня количество отдыхающих в Крыму превысило 2 миллиона человек", - заявила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, которую цитирует пресс-служба министерства.

Юрченко считает, что к концу года Крым сможет принять 3 миллиона туристов. "Три миллиона - это та цифра, которая позволяет отрасли оставаться на плаву и быть рентабельной. Возможно, если такие тенденции туристического потока сохранятся, мы выйдем за рамки этих трех миллионов", - сообщила министр.

Читайте: Туристическое фиаско Крыма: путешествие по солнечному, но пустому полуострову

"Мы будем продолжать делать наш туристический продукт более разнообразным, привлекательным. Крым это ведь не только море и пляж. Мы работаем и будем работать над тем, чтобы у отдыхающих сформировался несколько иной образ Крыма с девизом "Все учтено", что говорит о том, что у нас на полуострове турист любого достатка может выбрать для себя отдых по своим предпочтениям", - подчеркнула Юрченко.

Читайте: Обама пообещал Джемилеву вернуть Крым в состав Украины

Напомним, по состоянию на август 2013 года, по информации тогдашнего министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, в автономии отдохнули 4 млн туристов (что соответствовало показателям 2012 года на данный период).