УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще один город запретил концерты выступающих в России артистов

4,1 т.
Городской совет Мукачево

В Мукачево запретили концерты артистов, выступающих в России во время войны. Соответствующий проект решения 28 апреля был внесен в повестку дня сегодняшней сессии и принят голосом 31 депутата, воздержались 4.

Депутаты также предложили расширить список субъектов, которым может быть запрещена деятельность в Мукачево в связи с работой на территории России во время войны, сообщает Мukachevo.net.

Читайте: Потап о выступлениях в России: "ганьбят" меня всегда

"Запрещено проведение концертных программ и других развлекательных мероприятий на территории города Мукачево представителями украинского и иностранного шоу-бизнеса, которые проводят концерты, гастроли, участвуют в различных развлекательных мероприятиях на территории Российской Федерации, в аннексированной Автономной Республике Крым, а также во временно оккупированных отдельных районах Донецкой и Луганской областей во время военного противостояния", - говорится в тексте решения, которое приняли депутаты городского совета.

Как сообщал "Обозреватель", ранее во Львове на официальном уровне запретили выступления артистов, которые во время войны с Россией ездят туда с гастролями, в частности - Потапа, Лободы и SunSay.