УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зрада как инструмент для получения власти": украинцам объяснили печальный факт

11,6 т.
Зрадофил

Большинство отечественных антикоррупционеров и активистов с помощью пресловутой зрады пытаются получить политические дивиденды.

Об этом на своей странице в Facebook написал известный блогер-дизайнер Филипп Духлий.

"Что мне не нравится в зрадофилах, так это то, что они практически никогда не задаются вопросом "почему?". В чем причина произошедшего? Вся их логика - прямая, как их извилина, плавно переходящая в прямую кишку. Расстрелять, отобрать, все плохо, все воруют, мы все умрем", - написал он.

Читайте: Вольная птица: Интерпол снял "красную карточку" с Януковича

Как пример он навел отсутствие экс-президента Виктора Януковича в базах Интерпола.

"Насколько я понял, Интерпол ставит в розыск если после избрания меры пресечения, подозреваемый убежал. По нашему КПК чтобы избрать меру пресечения надо привести в суд. Чтобы привести в суд - надо найти через Интерпол. Интерпол не ищет - не избрана мера пресечения. Замкнутый круг. Надо править КПК", - отметил он.

Также он считает, подобная ситуация и вокруг заявлений Михеила Саакашвили по поводу лишения гражданства Саши Боровика.

"Почему? Ответа тоже нет. На самом деле, условиям принятия украинского гражданства Боровиком было отказ от немецкого гражданства, что он не сделал, поэтому прекратили украинское. Саак, естественно, об этом не пишет", - вопросил Духлий.

Читайте: Лишение Артеменко гражданства: в Госмиграции дали пояснения

По его мнению, таких случаев - масса.

"Почему же все эти борцы за светлое будущее Украины не ищут причин и не пытаются ничего исправить? Потому что исправлять - это нудная, скучная работа, которой дохрена. А кричать "зарада" - это просто, весело и хорошо заходит электорату. Им не нужна Украина, им не нужно исправлять причины и делать страну лучше. Им нужна власть, а зрада - инструмент для ее получения", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко подписал указ о прекращении гражданства Украины Артеменко в связи с добровольным приобретением им в 2005 году гражданства Канады.