УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль хочет заманить Пола Маккартни на Закарпатье улицей Леннона

1,7 т.
Москаль хочет заманить Пола Маккартни на Закарпатье улицей Леннона

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль надеется на приезд в регион легендарного музыканта, участника The Beatles Пола Маккартни после появления улицы имени другого участника "ливерпульской четверки" Джона Леннона в селе Калины.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Декоммунизация Ленина в Леннона в Закарпатье вызвала огромный резонанс, поэтому хочу объяснить свои действия. Но почему все-таки Леннон? На это есть несколько причин. Во-первых, такой вариант предложили читатели Facebook, и мне он показался лучшим. Во-вторых, сельский председатель села Калины категорически отказался переименовывать улицу Ленина, поэтому я хотел поставить этого "дядю" на место. В-третьих, старое и новое названия созвучны, значит, людям легче будет привыкнуть", - считает губернатор.

Москаль также признался, что его биография немного связана с The Beatles.

Читайте: Соленый поцелуй Гамбурга: ранние The Beatles и злачные кварталы

"В 70-е годы (это был как раз период "битломании"), когда я работал милицейским опером в Черновцах, нас часто заставляли дежурить на дискотеках, а после последнего "белого танца" разгонять молодежь по домам. Пришлось мне погонять тогда битломанов по всем черновицким окрестностям, поэтому я чувствовал перед этой группой какую вину. Переименование Ленина на Леннона - моральная компенсация The Beatles за мое тогдашнее милицейское рвение. Которая может стать хорошим поводом пригласить на Закарпатье Пола Маккартни. А что - здесь The Beatles любят не меньше, чем по всему миру!" - заверил глава Закарпатской ОГА.

Читайте: Бывшие девушки легендарных "битлов"

Как сообщал "Обозреватель", в начале марта улица Ленина в селе Калины Тячевского района Закарпатской указом Москаля была переименована в улицу Джона Леннона.