УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голодная смерть ребенка в Киеве: вскрылись данные о бурной жизни матери

18,4 т.
Владислава Трохимчук

Мать Владиславы Трохимчук, уморившей голодом своего двухлетнего ребенка в Киеве, рассказала о бурной личной жизни дочери.

Интервью с Людмилой Слюсаренко опубликовало издание "Факты".

Людмила Николаевна работает гувернанткой в Москве. О смерти внука ей сообщила старшая дочь Светлана, живущая в Черновцах.

"Света говорит: "Мама, у нас беда. Влада заморила Даню голодом". И отключилась. Я стала кричать криком. Не верила, не хотела верить. Влада ведь такая веселая, открытая. Мы с ней были как две подружки", - призналась Людмила Слюсаренко.

По словам матери, Влада росла без отца. Людмила, уже имея троих детей, сошлась с односельчанином и забеременела Владой. Но жили они плохо, сожитель избивал Людмилу, и через некоторое время бабушка Влады выгнала зятя из дома.

Читайте: Голодная смерть ребенка в Киеве: любовника матери поймали на жуткой лжи

"За все двадцать лет он ни копейки не дал на ребенка. Я же работала сутками, чтобы прокормить семью. Сначала в Киеве, потом — в Москве. Деньги высылала детям", - пожаловалась Людмила.

О том, как жила ее дочь, Людмила Слюсаренко знает не так уж много.

"Сейчас сплетничают, что Влада спала с мужчинами с 13-летнего возраста, что их у нее было будто бы шестеро и она, мол, со всех требовала денег. Конечно, после того, что дочка натворила, можно уже говорить что хочешь.

Когда Влада еще жила в селе, она встречалась с местным парнем, Сережкой. Потом с милиционером из Первомайска, Женей. Он красиво ухаживал, приезжал к нам знакомиться, цветы ей дарил. С кем она спала, с кем нет, я не знаю — свечку не держала… А потом Влада поступила в техникум и переехала к подружке в Первомайск. Теперь эта подружка обливает мою дочь грязью, говорит, что она должна ей денег. Но это неправда.

Был случай, когда в их компании в техникуме пропали 700 гривен. Влада мне сказала, что она не крала деньги, но подумали все на нее, стали бить, дочке пришлось себя оговорить", - утверждает женщина.

Когда Влада забеременела первым ребенком, она представила матери Алексея Трохимчука как отца ребенка. Молодые расписались, повенчались. Но позже Людмила Слюсаренко узнала, что Влада познакомилась с Алексеем, когда уже была беременна - он согласился признать ребенка своим.

"Алексей хороший человек, за Анечкой, а потом и за Даней ухаживал, любил их. Владу на руках носил. Плохо только, что не работал нигде. Я их содержала, присылала деньги, покупала вещи, технику. А Леша, как мне потом сказала Влада, нес все это в ломбард. Потому что он наркоман и ему нужна была доза", - поделилась Людмила Слюсаренко.

Читайте: Это было умышленное убийство: всплыли жуткие подробности о матери, уморившей детей голодом в Киеве

В прошлом году Влада призналась матери, что сошлась со своим кумом Антоном. Сказала, что он хороший человек, обеспечивает ее и детей. Осенью 2016 года 20-летняя Влада родила третьего ребенка, дочь Соню.

"Сонечку я, правда, пока видела только на фотографиях. В сентябре я приезжала, много гуляла с внуками, одела и обула их с ног до головы, подарила игрушки. Когда вернулась на работу в Москву, Влада каждый день звонила мне, присылала снимки детей, делилась новостями. В начале декабря сказала, что собирается купить Дане санки ко дню рождения… А в это время внук уже был мертв. И все вокруг говорят, что она морила сына с дочкой голодом специально, чтобы выпросить у людей побольше денег якобы на лечение детей. Это очень страшно, я не хочу в это верить", - так закончила Людмила Слюсаренко разговор с журналистами.

Как сообщал "Обозреватель", полиция задержала 20-летнюю горе-мать, оставившую в киевской квартире двух малолетних детей на девять дней без еды.

.