УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Единогласно: Нацсовет решил закрыть "Радио Вести"

72,0 т.
Радио Вести

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказал "Радио Вести" в продлении лицензии на вещание.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный активист Олег Слабоспицкий.

По его словам, сначала Нацсовет хотел перенести заседание, но все присутствующие представители общественных организаций и воины АТО "выступили единогласно за прекращение существования "Радио Вести" в Украине".

Читайте: В аду греются большие сковородки: в соцсети "растоптали" вдруг прозревший коллектив "Радио Вести"

Как пишут "Вести", за решение о непродлении лицензии вещателю на частоте 104,6 в городе Киеве проголосовали все шесть членов регулятора.

По информации "Українських новин", присутствующие на заседании представители общественных организаций, гражданских движений, отраслевых объединений подчеркивали постоянное присутствие в эфире радиостанции экс-премьер-министра Николая Азарова, деятеля самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Дениса Пушилина, адвоката Татьяны Монтян что, по их мнению, в корне нарушает украинское законодательство в части нацбезопасности.

В ходе заседания Нацсовета ветераны АТО также заявили, что программа "Радио Вести" поддерживает антиукраинские настроения и должна быть закрыта. Кроме того, в Национальном совете подчеркнули, что компания ранее получила 4 предупреждения касательно собственного вещания, в том числе за присутствие в эфире спикеров, поддерживающих сепаратистов.

Читайте: "Львов защищает кремлеСМИ": Нацсовету не дали забрать лицензию у радио "Вести"

Отмечается, что регулятор также анонсировал объявление конкурса на вещание с использованием частот в Киеве.

Как сообщал "Обозреватель", ранее с "Радио Вести" уволился почти весь коллектив.