УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не будем воевать со своей страной": коллектив "Радио Вести" увольняется

159,4 т.
Радио Вести

Около 80% сотрудников "Радио Вести" увольняются с радиостанции.

Об этом ведущие сообщили в радиоэфире, передает РБК-Украина.

"Начинать еще одну войну внутри войны это нецелесообразно. Мы не будем воевать со своей страной. Лично я прекращаю сотрудничество с "Радио Вести", так же делает очень много моих коллег, вы очевидно слышали, что увольняется генеральный продюсер Виталий Докаленко, шеф-редактор информационной службы Ольга Куришко, программный директор Ирина Синченко", - заявил в эфире ведущий программ "Тема дня" и "Постфактум" Дмитрий Тузов.

Синченко заявила, что радиостанцию покидает около 80% сотрудников. По словам Тузова, со станции уходит весь творческий коллектив. 

Читайте: Оскорбления евромайдановцев: суд оставил в силе санкции против "Радио Вести"

"Мы просто хотим сделать небольшой итог, возможно, сказать вам до свидания... По сути дела это наши последние эфиры", - сообщили в эфире радио его журналисты.

Напомним, летом 2016 года на "Радио Вести" вспыхнул скандал в связи с антиукраинскими высказываниями генерального директора радиостанции.

Как сообщал "Обозреватель", почти 100 сотрудников "Радио Вести" грозит сокращение в связи с действиями Национального совета по телевидению и радиовещанию.