УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дочь главного пиарщика Путина попала в соцсети под раздачу за расистское заявление

25,8 т.
Елизавета Пескова

Расистское высказывание Елизаветы Песковой – дочери Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Путина, - возмутило пользователей российского сегмента соцсетей.

Оскорбительная запись появилась в Instagram Елизаветы Песковой.

Елизавета, которая живет в Париже вместе с братьями и матерью (второй женой Дмитрия Пескова) и учится в Парижской школе бизнеса, презрительно отозвалась о французах арабского и африканского происхождения, заметив, что согласна со словами Дональда Трампа: "Париж уже не Париж".

Читайте: "Боеприпасов хватит": Песков дал террористам напутствие на убийство украинцев

"Paris is no longer Paris" сказал Трамп, и, несмотря на свою любовь к этому прекрасному городу, все чаще я готова с ним согласиться. Кидалово ждёт на каждом шагу: никогда не меняйте деньги на Елисейских полях - милые люди из арабских и африканских стран в обменниках, долго рассказывая вам о своей трудной жизни, посчитают обмен по такому курсу, что в 14 градусов тепла (в феврале) мороз по коже пробежит; во время прогулки к Лувру к вам подойдёт любезный уроженец южных стран с "золотым" кольцом, которое вы якобы обронили, и он готов его вернуть, естественно, за вознаграждение! Если вам нужно пройти в какое-нибудь заведение, вас непременно обыщут, но женщину, завёрнутую с ног до головы, включая лицо, пропустят с заискивающим "Bonjour madame!" Я ни в коем случае не расист, но сейчас я согласна с Вами, mister President!", - написала девушка.

Ее запись получила более 900 лайков, однако некоторые комментаторы довольно жестко прошлись по личности автора. Елизавете советовали возвращаться "домой в Рашку", а один из пользователей предположил, что девушка не возвращается, потому что "мачеха больно щиплется" (напомним, что в 2015 году Дмитрий Песков женился олимпийской чемпионке по фигурному катанию Татьяне Навке).

Один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный отреагировал в своем микроблоге в Twitter на высказывание Елизаветы Песковой.

"Дочка Пескова, живущая в Париже, ругает мигрантов. А правительство её папы в этот момент пускает в РФ 200 тыс. ранее высланных таджиков", - возмутился Навальный, известный своими националистическими взглядами.

Автор микроблога "Мид Роисси" в Twitter иронически отреагировал на одну конкретную деталь, упомянутую в записи Песковой:

"Какая же глупенькая у Пескова дочка! "Фокус с кольцом" над автором этого твиттера пытались проделать в Москве ещё в 2003 году", - сообщил автор микроблога, желая подчеркнуть, что мошенничества подобного рода существуют в любой стране независимо от наличия или отсутствия мигрантов.

Комментируя этот твит, пользователи возмущались тем, что золотая молодежь критикует Европу, при этом и не думая возвращаться домой в Россию:

Запись Песковой в Instagram также процитировал на свой странице в Facebook оппозиционный российский журналист, русский националист Олег Кашин.

"Я ни в коем случае не расист, но", - саркастически прокомментировал Кашин.

Комментаторы на его странице издевались над несоответствием между имиджем Песковой как "европейской студентки" и ее безвкусной манерой одеваться, а также подчеркивали, что дочь олигарха, даже если живет в Европе, не становится от этого более просвещенной и демократически настроенной.

Как сообщал "Обозреватель", Дмитрий Песков анонсировал встречу Путина и Трампа.