УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это недопустимо": Квит запретил вешать в школах портрет президента

13,1 т.
'Это недопустимо': Квит запретил вешать в школах портрет президента

Министр образования и науки Украины Сергей Квит запретил вывешивать в школах портрет президента нашей страны и других политических деятелей.

Квит сообщил, что в учебных заведениях необходимо вывешивать флаги и герб Украины, портреты исторических деятелей воинов АТО, говорится на сайте Минобразования.

"Учитывая отдельные факты, поступающие в Министерство образования и науки Украины, считаю, что размещение портретов министра образования и науки и других государственных служащих в учебных заведениях является недопустимым. Школа должна закладывать в детях способность критически и независимо мыслить. Она не должна приучать учеников к подобострастию, чинопочитанию или культу руководящих лиц", - заявил Квит.

Читайте: Скандальной диссертацией жены министра займется Минобразования - Квит

МОН рекомендует размещать для всеобщего обозрения в первую очередь государственные символы, портреты исторических деятелей и выпускников, которыми гордятся учебные заведения.

"Это могут быть в частности те, кто отличился, защищая территориальную целостность и независимость Украины", - отметил министр образования.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что Рада может позволить крымским выпускникам учиться в "материковых" вузах.