УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Годовщина "референдума" на Донбассе: откровения организатора

Годовщина 'референдума' на Донбассе: откровения организатора

Сегодня годовщина антиконституционного "референдума" на Донбассе.

Три года назад это событие подавалось сепаратистами и российскими СМИ как "воля народа Донбасса", который не захотел жить в Украине. Но сегодня организаторы "референдума" стали уже гораздо более откровенны.

Так, один из активных участников "русской весны", бывший руководитель "аппарата народного совета ДНР" Алексей Александров, который как раз принимал в организации "референдума" самое непосредственное участие, признался в Фейсбуке, что действовал не в интересах жителей Донбасса, а выполнял указания Путина и Суркова.

Читайте: Конфлікт на Донбасі США могли би вирішити за місяць

Отвечая на вопрос о том, почему к власти в "ДНР" пришел Захарченко, Александров попросил переадресовать вопрос Суркову:

"Все подобные вопросы - к помощнику Президента РФ, куратору новороссийского направления Суркову В.Ю. Мы лишь выполняли их с Путиным В.В. волю. А против лома, как известно, нет приёма", - признался он.

Стоило только Александрову потерять власть в "ДНР", как начались откровения. К слову, он вместе с бывшим главой "ЦИК ДНР" Романом Лягиным собирается писать книгу о Захарченко и о том, как он на самом деле пришел к власти в Донецке. Думаю, интересное будет чтиво.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...