УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Плюнуть и забыть": известный журналист призвал игнорировать россиян

107,8 т.
Флаг России

Журналист Айдер Муждабаев высказал мнение, что скандал с известным писателем Светланой Алексиевич показал необходимость полного игнорирования представителей Российской Федерации.

Соответствующая запись появилась на его странице в Facebook.

"Не сразу узнал про российскую гнусность со Светланой Алексиевич, но не удивился ничуть. Я, конечно, не Нобелевский лауреат, но тут недавно был случай", - написал Муждабаев.

"Мой до этого близкий друг, замредактора "Эха Москвы" (Виталий Рувинский. - Ред.), чтобы стать, наконец, своим в "русском мире", просто нарезал и опубликовал куски нашей троллинговой переписки в личке Facebook, решив выставить меня и украинцев русофобами, жрущими русских младенцев. То, как я ему предлагал, извините, "отсосать у Бандеры", и он с хохотом соглашался, публиковать не стал, а куски про бандеровские зверства с "наматыванием русских на танки" — выложил на полном серьезе", - добавил журналист.

Читайте: "Аморалы и расисты": Муждабаев разгромил российских оппозиционеров

Он отметил, что Рувинского за этот поступок не осудили "даже вроде приличные коллеги".

"С ним до сих пор общаются, жмут руку, любовно кличут Виталиком, он работает редактором сайта, и всё ок. Если у них там даже такое как бы признаётся за норму, то о какой, блин, журналистике речь?" - подчеркнул журналист.

"Людям из РФ-СМИ, любым, — ни слова, ни полслова, ни лично, ни публично, никак. Ни дружбы, ни общения, ничего. Проехали. Понятно, чем и чего ради они сейчас там усиленно занимаются. Плюнуть и забыть, уважаемая Светлана и все нормальные люди. Из России — значит на... Вот и весь разговор", - подытожил Муждабаев.

Читайте: Муждабаев указал, как "продвинутые" росСМИ "профукались" из-за Крыма

Как сообщал "Обозреватель", российский журналист Аркадий Бабченко порекомендовал Светлане Алексиевич не общаться с российскими СМИ.