УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер "Бумбокса" - "Дождю": картой РФ с Крымом вы покрываете убийства в Украине

190,8 т.
Андрей Хлывнюк

Лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк раскритиковал демонстрацию российским телеканалом "Дождь" карты РФ, на которой аннексированный Крым определен частью России.

Соответствующее заявление прозвучало в эфире программы "Козырев Online" на "Дожде".

"Насколько я понимаю, речь идет о том, что по законам вашей страны вы показываете карту России, на которой Крым - часть РФ... Признавая аннексию части суверенного государства, к сожалению, вы становитесь теми людьми, которые покрывают убийства и похищения людей, дискриминацию по национальному признаку, тюремные заключения", - сказал исполнитель.

"По информации ООН, на февраль 2016 года только с украинской стороны погибло 9167 человек. Это больше, чем за десять лет войны в Афганистане, когда Советский Союз воевал. Показывая карту России с Крымом, вы косвенно становитесь теми людьми, которые покрывают и соглашаются с тем, что происходит. "Против" вы или "за" вы - но это факт. Давай говорить языком фактов. Вам остается делать работу с максимальным достоинством. Ваша страна - это ваша страна, вы делаете в ней то, как считаете нужным. Тут я не могу ничего сказать или посоветовать. Ты сам хозяин в своем доме", - добавил участник "Бумбокса".

Читайте: "Умным людям все понятно": Вакарчук прокомментировал запрет "Дождя" в Украине

Хлывнюк также ответил за заявление ведущего "Дождя" Михаила Козырева о том, что украинцы после запрета телеканала не будут получать "объективную или приблизительно объективную информацию" из РФ.

"Интернет никто не отключает, люди могут подписываться и смотреть любые каналы", - подытожил музыкант.

Читайте: "Украинцев лишили выбора": Freedom House раскритиковали запрет телеканала "Дождь"

Как сообщал "Обозреватель", 12 января Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию российского телеканала "Дождь" за посягательство на территориальную целостность Украины.

Член совета Сергей Костинский отметил, что сотрудники СМИ называют админграницу Херсонской области и оккупированного Крыма украинско-российской границей.

Позже генеральный директор "Дождя" Наталья Синдеева заявила, что ее редакция признавала оккупированный Крым частью России из-за законодательства РФ.