УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Цви Ариэли
Цви Ариэли
Военный инструктор, украино-израильский политолог

Блог | Главе СБУ Василию Грицаку

Главе СБУ Василию Грицаку

Меня, как и многих других граждан Украины, потрясли недопустимые в любом демократическом обществе высказывания генерала СБУ Василия Вовка, призвавшего к расправе над евреями в следующих словах "Вам, сукам – смерть", "Вы не украинцы, вас я буду уничтожать", "Пійшли вже нахрен ж_ды, достали уже украинский народ" и т.п. – подробности – у адвоката Константина Бедового на странице в Фэйсбуке.

Такое впечатление, что некоторые бывшие сотрудники КГБ так и не могут привыкнуть к тому, что Украина стала независимым и демократическим евроориентированным государством, большинство граждан которого давно не разделяют антисемитизм и юдофобию времен СССР. Зная Вас, уважаемый Василий Сергеевич, как настоящего патриота Украины, на протяжении многих лет защищающего Украину и всех ее граждан, независимо от их этнического происхождения, национальности или принадлежности к религиозным конфессиям, а также требующего от всех офицеров СБУ соблюдения высоких стандартов офицерской чести и законности, думаю Вы не оставите безнаказанными призывы к расправе над украинскими евреями. Уверен, что и отдел по борьбе с ксенофобией СБУ, который ранее многократно доказал свою эффективность в пресечение вышеуказанных деструктивных действий, примет все соответствующие меры и в данном конкретном случае.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...