УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активист прокатился на коньках по Глухову, чтобы показать как Терещенко "чистит" город

4,5 т.
Активист прокатился на коньках по Глухову, чтобы показать как Терещенко 'чистит' город

Глуховский активист Павел Панков на коньках и в полном хоккейном снаряжении проехался по тротуарам города, чтобы показать бездействие городского головы Мишеля Терещенко по уборке города зимой. Соответствующее видео появилось в сети, передает сайт Сумы Xpress.

Как показали результаты эксперимента, тротуары Глухова является катком, на которой можно играть в хоккей.

Активист призвал мэра Глухова Мишеля Терещенко поставить мэрию на коньки, чтобы городские чиновники смогли почувствовать "преимущества" такого передвижения.

"Если мэр города Мишель Терещенко действительно занимается проблемами горожан, то теперь должен издать распоряжение, по которому он и его подчиненные будут обязаны так же добираться на работу утром и разъезжаться в день по делам тоже на коньках, пока не поймут, на какой риск травмирования обрекают жителей города", – отметил активист.

Кроме того, Панков отметил, что катание на коньках по тротуарам является не признаком его неадекватности, а лишь демонстрирует безразличие местных властей к состоянию улиц и безопасности граждан.

"Тех, кто ездит по тротуарам города таким образом (на коньках – ред.), считают неадекватами, а я считаю, что такими нужно считать тех, кто их не чистит", – резюмировал активист.

Ранее городской голова Глухова Мишель Терещенко заявил, что не будет баллотироваться на выборах в Глуховской местной общине, поскольку не является специалистом по местному самоуправлению. "Да, я принял решение, и не буду выдвигать свою кандидатуру. У меня не было цели быть мэром в течении 20 лет. Я не специалист в этой области и никогда не хотел стать мэром, особенно в Украине", – заявил Терещенко.