УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине директор школы унизил ребенка из-за украинской прически: видеофакт

81,2 т.
школьник

Директор сельской школы в Харьковской области выгнал ученика с уроков за прическу, "как у украинских военных на Донбассе".

Из-за "неправильной прически" директор вывел мальчика из класса, начал сжимать ребенка за шею, сообщается в сюжете 057.ua.

Как отмечается, после такого насильного сопровождения в учительскую, у Ярослава на шее остались синяки. Придя домой, мальчик показал их родителям, после чего отец школьника пошел разбираться к директору.

Читайте: В России "патриотический урок" о "распятом мальчике" довел школьников до истерики

Но уже на следующий день, по словам Ярослава, директор школы вновь начал цепляться к мальчику, потому что его возмущала "неправильная стрижка".

"Он опять начал говорить: ты знаешь с чем это ассоциируется? Я конечно же знаю с чем, но не знал, как сказать. Так стригутся на Донбассе. Украинские военные", - рассказал Ярослав.

В свою очередь, директор школы Александр свою вину не отрицал и сказал, что с такой стрижкой в его школе мальчики ходить не должны.

Читайте: Кремлевская машина пропаганды: жертвой стали дети

Родители Ярослава обратились за помощью к местному депутату, после чего информация об инциденте дошла и до руководства области и там пообещали решить проблему.

"А пока чиновники решают между собой кто будет этим заниматься, Ярослав под давлением местных учителей согласился подстричься под общую массу", - подытожили в сюжете.

Как сообщал "Обозреватель", директор училища в Тернополе устроил жесткое воспитание своих учеников.