УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шармальшейх - наш": Бочкала рассказал, как Украина стала кормилицей для Египта

41,7 т.
'Шармальшейх - наш': Бочкала рассказал, как Украина стала кормилицей для Египта

На курортах Египта, который сейчас находится в напряженных отношениях с Российской Федерацией, вместо граждан РФ стали отдыхать украинцы.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала.

"Зная, что я был в Египте, многие френды спрашивают, а правда, что там сейчас совсем нет русских? Правда! Конкретно в отеле Barcelo, где мы жили, кроме украинцев жили несколько британцев, итальянцев и немцев. Такой вот Евросоюз. Российских, видимо, туристов так запугали, что Египет напрочь вычеркнут из карты их маршрутов. А туроператоров настолько застращали проверками, что Египет просто больше не продается. Его нет", - сообщил он.

"Зато теперь по утрам есть "Океан Эльзы" на всю набережную и приветствие "Слава Украине!". Наш гид Эхаб признался, что стал учить украинский язык. Некоторые приезжающие ставят условие – общение или на украинском или на английском. "Добрий ранок" уже освоил", - добавил журналист.

Бочкала отметил, что цены на египетских курортах доступные.

Читайте: Угроза терактов: на всех курортах Египта усилили меры безопасности

"Новогодний стол с лобстерами, крабами, тигровыми креветками, в весьма неплохом ресторане, обошелся в 90 долларов. Украина стала кормилицей для египетских курортов. Это сами египтяне из туриндустрии признают", - подчеркнул он.

"Ведь по цепной реакции ездить перестала Беларусь, а вслед за ней Казахстан и вся средняя Азия. Более 80-ти отелей в Шарме были вынуждены закрыться. Заполняемость тех, что продолжают работать, не более 15-20%. Делаем скидку на низкий сезон. Но в любом случае конкретно в данный момент именно украинский турист удерживает ситуацию на плаву. И египтяне нам за это очень благодарны. Это чувствуется. Хорошо там сейчас и комфортно. Короче говоря, велком. За всю неделю вату видел только на бороде у Деда Мороза! Шармальшейх – наш!" - подытожил он.

Читайте: В аэропорту Шарм-эль-Шейха ужесточили правила безопасности

Как сообщал "Обозреватель", ранее туристка из Киева информировала о том, что в Египте нет российских туристов, а египтяне из обслуживающего персонала в отелях учат фразы на украинском языке.