Ни копейки Путину: в Днепре устроили облаву на спам из Крыма

110,9 т.
Отдыхнуть в Крыму

В Днепре активисты организовали очередную акцию против объявлений, предлагающих отдых и перевозки в аннексированный Россией Крым, а также Донецк и Москву.

Об этом "Волонтеры Днепра" сообщают в Facebook.

Активисты очистили от таких объявлений почти целый район – территорию вокруг центрального железнодорожного вокзала, автовокзала и рынка "Славянский".

Читайте: В Днепре депутат сбил пожилую женщину и уничтожил ее продукты

Мэр города Борис Филатов пообещал на сессии 13 июля подписать распоряжение о запрете подобной рекламы в Днепре, говорят в организации.

"Люди, помните, что в нашей стране идет война, много семей вынуждены были бежать из своих домов, чтобы спасти жизнь. Помните о воинах - молодых сильных и прекрасных людях, погибших, защищая вашу спокойную жизнь. Помните, что враг оккупировал Крым и каждая копейка, которую вы отдаете на отдых в Крыму, идет на то, чтобы делать врага сильнее", - объяснили свои действия активисты.

Как сообщал "Обозреватель", туристы не спешат ехать в Крым, ведь на полуострове внушительно высокие цены и плохой сервис. Отдыхающих в Крыму нужно еще поискать – на пляжах лишь одиночные туристы, а набережные кафе пустуют. В то же время россияне ринулись покупать путевки в Турцию.