УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Русский мир" ополчился против людей в купальниках: соцопрос

13,4 т.
'Русский мир' ополчился против людей в купальниках: соцопрос

Подавляющее большинство россиян (порядка 84%) считают недопустимым появление женщин на пляже без верхней части купальника.

Об этом свидетельствуют данные опроса Левада-центра.

В той или иной мере допустимым появление на пляжах купальщиц топлесс считают лишь 11% опрошенных. Несколько больший процент (около 14% респондентов)придерживается позитивного взгляда на оголение женского тела среди опрошенных в возрастной категории от 18 до 24 лет.

Читайте: "Да она святая!": тысячи россиян подписались за американскую учительницу, севшую на 22 года за секс с учениками

Кроме того, социологи выяснили, что порядка 91% россиян считают недопустимым ходить по городу в купальнике, а 69% опрошенных выступают против того, чтобы люди курили, и 73% — чтобы пили пиво на открытом воздухе.

Среди нетерпимо настроенных к людям в бикини и плавках преобладают респонденты в возрасте 40-54 лет (94%), москвичи (98%) и жители крупных городов (95%), показал опрос, проведенный среди 800 человек в 134 населенных пунктах РФ.

Читайте: Скрепы?. Россияне хотели сдать церковные колокола на металлолом

Как сообщал "Обозреватель", при этом россияне считают вполне нормальным фотографировать себя на фоне горящих святынь. Так селфи москвича на фоне пожара на колокольне Новодевичьего монастыря в Москве вызвало резонанс в соцсетях.