УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков прокомментировал информацию об отставке главы Нацполиции Деканоидзе

7,8 т.
глава Национальной полиции

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал слухами информацию, которая распространяется в украинских изданиях, об отставке главы Национальной полиции Хатии Деканоидзе.

Соответствующее заявление министр сделал во вторник, 12 июля, передает информационное агентство УНИАН.

"Я слышал, что в прессе ходят такие слухи. Я пока не имею никаких официальных заявлений по этому вопросу", – сказал Аваков.

Читайте: Ставленники ФСБ: Деканоидзе раскрыла правду о "ворах в законе" в Украине

В то же время источник издания "Страна.ua" заявил, что Деканоидзе планирует уйти с поста главы Нацполиции для того, чтобы участвовать на парламентских выборах в Грузии. Сообщение об увольнении главы украинской полиции может быть оглашено в ближайшие несколько дней.

"В партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое Национальное движение", Хатия может пойти на выборах от этой партии", – говорится в сообщении.

Напомним, что слухи об отставке главы Национальной полиции начались после того, как Эка Згуладзе покинула должность заместителя главы Министерства внутренних дел. Сама Деканоидзе слухи о своей отставке не подтверждала.

Читайте: Пока в кредит: Деканоидзе назвала процент доверия украинцев к полиции

Как сообщал "Обозреватель", власти Грузии намерены лишить гражданства главу Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе – соответствующий процесс уже запущен.