УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

1,5 тысячи соцучреждений Черниговщины получат качественный интернет, – Коваленко

1 минута
543
На Черниговщине реализован ряд проектов по программе 'Интернет-субвенция'

Черниговщина заняла первое место в Украине по количеству поддержанных Министерством цифровой трансформации проектов подключения оптоволоконного интернета. Его по программе "Интернет-субвенция" получат 1,5 тысячи социальных учреждений области.

Об этом в своем Facebook сообщила глава Черниговской облгосадминистрации Анна Коваленко. По ее словам, 51 община региона прошла отбор и получит на это почти 60 млн гривен из госбюджета.

"Все школы, больницы и другие социальные учреждения, подключенные за счет субвенции, будут обеспечены Wi-Fi-сетью", – сообщила Коваленко.

По словам руководительницы ОГА, проект позволит 153 тысячам жителей области впервые получить доступ к оптическому интернету, а каждый из посетителей социальных учреждений сможет воспользоваться скоростным интернетом, который будет бесплатным до конца 2022 года.

Черниговщина – лидер в Украине по количеству проектов подключения оптоволоконного интернета

Ранее Коваленко также сообщила, что Черниговщина стала лидером среди регионов Украины в сфере борьбы с коррупцией. Глава ОГА отметила, что во времена ее пребывания в должности правоохранители клали "лицом в асфальт" чиновников разного уровня: от поселкового головы до мэра и руководителя райадминистрации.

"Пока я возглавляю Черниговскую ОГА, никакая должность не сохранит ни одного чиновника от наказания за коррупцию", – заявила Коваленко.