УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Максим Гордеев
Максим Гордеев
Экстрасенс-медиум

Блог | Свойства комнатных растений: выбираем собственного "помощника"

Свойства комнатных растений: выбираем собственного 'помощника'

Вокруг энергетики комнатных растений возникает немало споров и легенд. У одних людей даже самые безнадежные растения начинают цвести, а у некоторых гибнут даже непривередливые цветы. Не огорчайтесь, если вам пока не удалось найти "свое" растение. Я расскажу, кому какие комнатные цветы подходят.

Прежде всего стоит напомнить, что резко гибнущие цветы могут быть признаком порчи дома – обо всех признаках мы с вами уже говорили ранее. Но если никаких других поводов для беспокойства вы не обнаружили, то, скорее всего, вы просто пока не нашли подходящее вам растение.

Итак, что же подойдет вам?

Фиалка (сенполия)

Это цветущее, радующее взгляд растение идеально подходит тем, кто занимается духовными практиками. Если в вашей комнате стоит фиалка, вы будете видеть более яркие, и порой вещие сны, вам будет легче расслабляться во время медитаций. Это растение способствует релаксации и подходит людям, которые любят спокойное времяпровождение и не очень подходят для офисов - фиалка может негативно сказаться на трудоспособности.

Герань

Герань любит лето, солнце и положительную энергию. Она способна поднять настроение, улучшить самочувствие и помочь справиться со стрессом, но только если вы сами стремитесь наполнить жизнь и пространство вокруг себя позитивом – герань обожает "солнечных" людей. Это растение не рекомендуется ставить в спальне, а вот в зале герань будет вполне к месту.

Алоэ (Столетник)

Алоэ – очень парадоксальное растение. За острыми колючками прячется настоящий лекарь – вы наверняка знаете, что сок алоэ лечит множество недугов, помогает при ожогах, лечит раны и воспаления. Но растение полезно не только этим: выращивание алоэ дома способствует восстановлению организма, тонизирует и улучшает общее самочувствие благодаря своей целительной энергии. И есть один важный нюанс: алоэ "любит" быть полезным, поэтому в случае необходимости не бойтесь использовать его сок, аккуратно оторвав веточку, и мысленно поблагодарите ваше растение за помощь.

Толстянка

Нам более привычно другое название этого растения – денежное дерево. Название говорит само за себя, и многие привыкли к мысли, что горшочек с толстянкой обязательно приносит достаток в дом. На самом деле, само растение в дом ничего не приносит, но своему обладателю оно помогает окрепнуть духом и обрести уверенность в себе. А с такими качествами действительно можно достигнуть любых высот!

Кактус

Одно из самых непривередливых растений, с которым связано немало устойчивых выражений. "Колючий, как кактус" или "у него даже кактус гибнет" - все эти фразы несут в себе негативный подтекст. На самом деле кактус – отличная губка для всевозможного негатива. Конечно, энергетику дома лучше вовремя очищать, но если произошел какой-то неконтролируемый выброс отрицательной энергии (крупная ссора, визит недоброжелателей), то кактус примет удар на себя.

Драцена

Это растение также довольно неприхотливо, но при этом обладает очень полезными свойствами - прежде всего, это свойства защиты. Кроме того, драцену иногда называют пальмой любви, что связано со способностью растения гармонизировать семейные отношения и вносить в дом мир и согласие.

Фикус

Если фиалке, как мы уже выяснили, на работе не место, то фикус как раз отлично подходит для офиса. Фикус улучшает концентрацию, сообразительность и приносит материальное благополучие. Отличное сочетание качеств!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...