УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине объявили штормовое предупреждение на Рождество

17,4 т.
В Украине объявили штормовое предупреждение на Рождество

На всей территории Украины на 7 и 8 января синоптики объявили штормовое предупреждение.

Из-за непогоды Укравтодор уже допускает частичное перекрытие дорог в Центральных и Восточных областях, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций на наиболее проблемных участках, пишет ТСН.

Причиной всему является циклон, который придет в Украину из Италии седьмого и восьмого января.

Поэтому уже сегодня он переместится на южные области, Центр Украины и Восток. Там будет снег с переходом в дождь, прогнозируют сильные осадки, местами мокрый снег.

Читайте: Синоптики рассказали, когда в Украине спадут лютые морозы

Север немного обойдет ненастье. Также легче будет на Западе - там метели незначительные. Температура несколько повысится по всей стране. Преимущественно это будет ночью - 4-10 мороза, днем - до - 6. А вот в Крыму и Приазовье - днем до девяти градусов тепла. На остальной территории Украины автомобилистам стоит этими днями быть осмотрительными и заранее интересоваться, где дороги могут быть закрыты.

"Также местами ожидаем такое явление как метели, гололед, налипание мокрого снега и на дорогах, конечно, всей Украины - гололедица", - рассказала ведущий синоптик Укрогидрометцентра Наталья Голеня.

Днем 7 января в Запорожской и Одесской областях из-за резкого ухудшения погодных условий ограничили движение автотранспорта.

Читайте: Синоптики предупредили об ухудшении погоды по всей Украине

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве на Рождество опять ухудшится погода.