УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин получил геополитический оргазм": соцсети обсудили пресс-конференцию Трампа

50,0 т.
Дональд Трамп

Пользователи соцсетей активно обсуждают пресс-конференцию избранного президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, которая состоялась в Нью-Йорке в небоскребе Trump Tower.

"Обозреватель" предлагает читателям подборку мнений.

Егор Чечеринда:

"Думаю, сам Путин сейчас сидит перед ТВ, смотрит прессуху Трампа и получает геополитический оргазм. Сам президент США посвятил лично Вове и его деянием большую часть своего первого публичного выступления. Ужас".

Алексей Голобуцкий:

"Пресс-конференция Трампа: точки над "і" после всех скандалов. Итоги первых 15 минут. Из ожидаемого - разве что очередное подтверждение хорошей памяти и хорошей мстительности 45-го президента США: Трамп продемонстрировал, что не собирается забывать, кто и какие неприятные вещи о нём писал в ходе кампании. Экстраполируя на общую политику: Россия тоже выдала очень много неприятного, и ей этого не простят.

А вообще: такая очень республиканская, очень традиционная вступительная речь. Рабочие места, безопасность, благополучие американцев. Ветераны и программы помощи им.

Как видим, направленность демонстративно внутренняя. Вопросов внешней политики Трамп коснулся уже в части ответов на реплики из зала. Прежде всего - о вмешательстве хакеров. И опять те же два вектора: традиционно республиканский: "мы проверили - всё надёжно, хакеры не пройдут" и злопамятное "Хиллари не смогла ответить на вопросы о связях с Россией".

Читайте: Продавать не собирается: Трамп сообщил, кто будет руководить его бизнесом

Иван Яковина:

"Впервые в жизни мне реально жаль американцев. Как же им не повезло!"

Алексей Нарышкин:

"Трамп забавный. Говорит: мои налоговые декларации интересуют только журналистов. Не думаю, что это интересно избирателям".

Ксения Шергова:

"И немножко про медиа. Отличные избранный президент выбрал мишени: CNN и Buzzfeed. Даже New York Times у него отличные ребята. Ну посмотрим на эту цеховую солидарность дальше. Мэрил Стрип, они не услышали (или это было только к зарубежной прессе обращение?)"

Читайте: Трамп рассказал, кто стоял за кибератаками в ходе выборов президента США

Лариса Сарган:

"Путину нужно дать шанс, если ему нравится Трамп. Хакерские атаки мог осуществить Китай. Это говорит сейчас Трамп-пам-пам".

Как сообщал "Обозреватель", на пресс-конференции Трамп заявил, что считает позитивным моментом возможное налаживание отношений с российским лидером Владимиром Путиным.