УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Они так и не повзрослели: Казарин рассказал о двух разных Украинах после Майдана

6,1 т.
Акции протеста в Киеве

Украинское общество по состоянию на третий год после Революции Достоинства разделилось на сознательных граждан и тех, кто до сих пор не осознал необходимость "жертвовать сегодняшним ради завтрашнего"

Об этом написал на своей странице в Facebook известный журналист Павел Казарин.

Он отметил, что в любой стране общество состоит из двух групп: "Одна из них всегда живёт по логике безусловных инстинктов, ставя во главу эгоизм и эмоции. Эти граждане не желают непопулярных вещей, не верят в медленные перемены и не готовы жертвовать сегодняшним ради завтрашнего. Их интересы заканчиваются сразу за проёмом входной двери".

Читайте: Филарет на встрече с Порошенко призвал политиков не идти на поводу у Кремля

"Вторая часть общества состоит из тех, кто сумел дорасти до условных рефлексов. Те, кто знает, что лечение запущенной болезни не бывает простым. Что вслед за любым застольем наступает похмелье, а за любым действием — последствия", - говорится в тексте. Казарин отметил, что разница между этими двумя группами населения сопоставима с поведением ребенка и взрослого.

"Если это соотношение перевёрнуто с ног на голову — получается Венесуэла. Или Украина", - добавил Казарин.

Читайте: Геращенко о "протестах" перед Радой: проплаченное бесстыдство с претензией на Майдан. Опубликованы фото

Напомним, с 15 ноября в Киеве начались массовые акции протеста, которые были названы частью кремлевского плана "Шатун" по дестабилизации Украины.

О том, вызовет ли рост цен и тарифов в Украине третий Майдан, читайте в эксклюзивном материале "Обозревателя".