УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отказ везти пассажиров по безвизу: в Ecolines официально отреагировали на скандал

82,2 т.
Ecolines

Компания Ecolines обещает не повторить случаев недопуска на рейсы пассажиров с биометрическими паспортами, а пострадавшим обещают компенсацию поездки.

Об этом говорится в официальном сообщении с извинениями, которое перевозчик разместил на своей странице в Facebook.

Поведение руководителей в компании оправдывают тем, что безвизовый режим только недавно вступил в силу, а каждый работник боится неизбежных штрафов за пассажиров, которые путешествуют с недостаточным пакетом документов.

Читайте: Собрался по безвизу: Саакашвили заметили в необычной очереди

"Компания ни в коем случае не имела целью препятствовать гражданам Украины пользоваться Безвизовым режимом, которого мы так долго вместе ждали. Чтобы подобные случаи не случались в будущем, компанией будет усилено обучение и инструктаж проводников относительно документов, позволяющих пересечение границы в рамках Безвизового режима", - говорится в сообщении.

Компания надеется на понимание и считает, что случай привлечет внимание общественности к таким проблемам, как постоянная и многочасовая задержка на границах, а также отсутствие четкой информационной кампании о правилах пересечения границы.

Читайте: "Не забудьте чадру": в сети высмеяли россиян за безвиз с Ираном

"Компания Ecolines приносит извинения всем нашим пассажирам, в частности семье - Сергею, Ирине, Александру и Дарье, которые не смогли воспользоваться поездкой. Сейчас мы пытаемся связаться для обсуждения предоставления компенсации за неиспользованную поездку", - добавили в Ecolines.

Как сообщал "Обозреватель", в сети разгорелся страшный скандал из-за отказа Ecolines везти пассажиров по безвизу.