УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запрещено в Украине: Госкино предоставило полный перечень фильмов и сериалов

22,2 т.
Запрещено в Украине: Госкино предоставило полный перечень фильмов и сериалов

Государственное агентство по вопросам кино предоставило полный список фильмов и сериалов, запрещенных для показа в Украине с 2014.

Полный перечень обнародовали "Українські Новини". Он актуален до 1 декабря 2017 года.

Госкино запретило за все это время 589 фильмов и сериалов. В 2014 году были аннулированы государственные свидетельства на право распространения и демонстрацию к 170-ти российским фильмам и сериалам по заключению Экспертной комиссии.

Читайте: Украинский фильм "Киборги" установил рекорд в прокате

Самые известные: "Белая гвардия" режиссера С. Снежкина 2012 года выпуска, "Второй убойный" С. Власова - 2013 год, "Ментовские войны 7" С. Раевского, "Ментовские войны 4" Е. Абросимова, "Гончие 1-2" Л. Лаврова, "Кадетство" С. Арланова, "Следственный комитет" Ю. Поповича, "Спецназ" А. Малюкова, "Горько", "Улицы разбитых фонарей" , "Бандитский Петербург", "Агент национальной безопасности 1-5", "Спецназ 1-2", "9 рота", "Жара" и др.

В 2015 году запретили показ 236 фильмов и сериалов.

Самые известные: "Козак", "Служу Вітчизні", "Господа офицеры", "Солдати 13, 14, 15, 17", "Кодекс чести 1-4", "Бойня на Майдане", "Захват", "Зверобой", "Каменская 1, 5, 6", "Бандитский Петербург 5", "Улицы разбитых фонарей 5", "Бригада", "Нереальная любовь", "Воронины" 285-316 сер., "Спешите любить", "Физрук 2", "Горько 2" и др.

В 2016 году из показа изъяли 117 фильмов.

В список запрещенных по заключению Экспертной комиссии вошли: "Под прикрытием", "Не жалею, не зову, не плачу", "Побег 1, 2", "Обман", "Третий лишний" и другие.

На основании участия в фильме лиц из списка запретили показ следующих фильмов и сериалов: "Черная комната", "Мастер и Маргарита", "Елки 2", "Обитаемый остров", "Горько", "Умельцы", "Улица разбитых фонарей 12", "Вера, Надежда, Любовь", "Семнадцать мгновений весны", "Небеса обетованные", "Зима в Простоквашино" и другие.

В 2017 году в Украине перестали показывать также 117 российских фильмов и сериалов.

К запрещенным на основании участия перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности отнеслись: фильмы с участием Я. О. Цапника "Зимнее танго", "Братство десанта" и другие; Ж. Депардье "Вавилон", "102 далматинца"; "Сваты" с Ф. Добронравовым и другие.

Как сообщал "Обозреватель", самым громким запретом за последнее время стал сериал "Сваты" из-за актера Федора Добронравова.