Скрипка о разговоре с Боярским: давно понял, что Крым будут отжимать

44,0 т.
Скрипка рассказал, как Боярский его спрашивал: 'А когда будете Крым отдавать?'

Лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка утверждает, что заметил процесс "тихой аннексии" Крыма еще в "нулевых" годах.

В интервью "Апостроф TV" он рассказал об одном случае в начале 2000-х, когда его группа принимала участие в российской передаче с певцом Александром Маршалом (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"В жюри этой программы сидел Михаил Боярский, и на первый взгляд был обычный разговор. Но в какой-то момент Боярский задал вопрос: "А когда будете Крым отдавать?"… И тогда я понял, что Крым будут отжимать. С того времени я начал обращать на подобные вещи внимание", – отметил Скрипка.

По словам музыканта, уже потом он начал понимать, по какой причине "ВВ" не может попасть в Крым с концертами, также было сложно попасть в Донецк и Луганск.

"Я думаю, что схема было достаточно сложная, но рабочая, чтобы не давать нам снимать залы для выступления. И позже в Крыму начали появляться российские партии. И потом я сам для себя на Крыме поставил крест", – подчеркнул Скрипка.

Он добавил, что еще с 90-х в телеэфир шла российская попса, хотя качество украинского рок-н-ролла было намного выше.

"Однако пробиться на эфиры было сложно, так как все "заряжалось" из Москвы", – сказал лидер "ВВ".

Как сообщал OBOZREVATEL, Михаил Боярский – фигурант базы данных центра "Миротворец" как лицо, которое представляет угрозу национальной безопасности Украины и международному правопорядку. Как известно, 11 марта 2014 года артист поддержал аннексию Крыма Россией, подписав коллективное обращение деятелей культуры к российской общественности. 8 августа 2015 года Боярский был внесен в "черный список Министерства культуры Украины".