УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вышел официальный трейлер видеоигры STALKER 2: Сердце Чернобыля, посвященной всем погибшим героям Украины. Видео

3 минуты
4,4 т.
Вышел официальный трейлер видеоигры STALKER 2: Сердце Чернобыля, посвященной всем погибшим героям Украины. Видео

Опубликован официальный трейлер видеоигры STALKER 2: Сердце Чернобыля. Она посвящена всем погибшим героям Украины, которые отдали свою жизнь за ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, произошедшей в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года.

Ролик появился на YouTube-канале GSC Game World. Как пишет "Википедия", видеоигра в жанре постапокалиптического шутера, была разработана украинской компанией GSC Game World. Это – продолжение культовой серии игр STALKER.

"Новый трейлер STALKER 2: Сердце Чернобыля! События игры будут происходить в огромном открытом мире и будут развиваться по нелинейному сюжету. Релиз STALKER 2: Сердце Чернобыля состоится в 2023 году на PC и Xbox Series X/S. Игра будет доступна в Game Pass с первого дня релиза", – сказано в описании продукта.

Вышел официальный трейлер видеоигры STALKER 2: Сердце Чернобыля, посвященной всем погибшим героям Украины. Видео

Известно, что в игре будет один из крупнейших открытых миров в сети постапокалипсиса, а также масштабный нелинейный сюжет. Решения игрока будут влиять на судьбу персонажей, локальные события и на мир в целом. Главный герой носит имя "Скиф". Происхождение его неизвестно, но если строить теории из трейлеров, то главный герой жил в зоне Отчуждения или же прибыл к ней из "Большой земли".

Данную часть начали разрабатывать одновременно со STALKER: Зов Припяти 2009 года выпуска.

"Официальный анонс состоялся 13 августа 2010, а выход игры планировали на 2012 год. 9 декабря 2011 разработка игры была приостановлена, 10 декабря команда была распусщена. 25 апреля 2012 года бывшие разработчики GSC Game World объявили о создании новой компании Vostok Games, анонсировав свой новый проект – free-to-play MMO-шутер Survarium. На момент сворачивания разработки игры ее двигатель был готов на 70-80%, а также было сделано несколько игровых уровней и персонажей. 12 декабря 2012 года bitComposer объявила о покупке прав на создание компьютерных игр на основе бренда STALKER. В тот же день GSC Game World опровергла эту информацию", – сказано в сообщении.

15 мая 2018 года разработка STALKER 2 была анонсирована повторно. Также был обнародован промосайт с цифрами "2.0.2.1.".

28 марта 2019 года GSC Game World обновил страницу STALKER 2 в сети и вместо "заглушки" с названием игры там появился арт и музыкальная композиция к ней. Также уже были ссылки на социальные сети и предыдущие части франшиз.

Только 23 марта 2020 года появился первый скриншот STALKER 2, а 23 июля 2020 года игра была анонсирована для Xbox Series X и персональных компьютеров.

9 декабря прошлого года в продажу поступил новый выпуск журнала PC Gamer, где разработчики поделились большим количеством новых деталей. В то же время, 12 января 2022 года авторы сообщили, что переносят планы выхода игры на 8 декабря 2022 года, а 12 июня 2022 года на выставке Xbox & Bethesda Showcase 2022, показали изображения анонсов игр на 2022-2023 годы.

Там говорилось, что STALKER 2 анонсирован на 2023 год. Игра создана художниками из GSS Game World.

Также известно, что в ней будет такое оружие :ПП бизон.jpgПП-19 "Бизон", ВСС "Винторез", Гаус-Пушка, ручной пулемет "РП-74", пистолет-пулемет "Гадюка-5".

Среди группировок представлены – "Монолит", "Воля", "Обязанность" (ДОЛГ), "Одиночки", "Бандиты", "Стража" (Ward).

В роли мутантов будут: Кот Баюн, Пси-Олень, Кровосос, Контроллер, Слепой пес, Плоть, Бюрер.

Стоит отметить, что когда был показан первый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2, на одном из инкубаторов зрители увидели строки из известной поэмы Тараса Шевченко "Катерина". Стихотворение было отзеркалено, то есть нацарапано внутри. Заметить и прочесть его было делом нелегким, но поклонники игры сумели это сделать. Так, многие фанаты из России негодовали из-за поэзии.

Как сообщал OBOZREVATEL, во вторник, 27 декабря, в Киеве провели в последний путь украинского военнослужащего, гейм-дизайнера и разработчика культовых игр S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky Владимира Ежова. Церемония прощания прошла в Соборе святого Владимира.

О смерти Ежова стало известно 24 декабря, однако об обстоятельствах его гибели не сообщалось. Известно только, что он погиб в боях под Бахмутом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!