УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер французский актер и звезда фильма "Игрушка" Мишель Буке

1 минута
10,3 т.
Умер французский актер и звезда фильма 'Игрушка' Мишель Буке

Во Франции в возрасте 96 лет скончался известный актер Мишель Буке. Он считался одним из самых известных французских комиков своего поколения.

Как сообщило французское издание RTL, Буке умер сегодня утром. Последние пять лет он не cнимался в кино (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Известно, что за свои работы актер был дважды удостоен театральной премии Мольера и дважды – кинопремии "Сезар". В 1960-1970-х годах Буке сыграл серию значимых ролей в фильмах режиссёров Французской новой волны Франсуа Трюффо ("Невеста была в черном") и Клода Шаброля ("Неверная жена").

О своей профессии он говорил, что это "услуга": "Актер не так важен в его собственных глазах, как ему верит публика. Смирение для актера священно". Журналистам он признавался, что на экране "делал все, что мог, как мог, и не задавал себе слишком много вопросов".

Мишель Буке во время съемок телефильма "Тайна сэра Л.".
Мишель Буке и Софи Домье на сцене.
Мишель Буке.
Мишель Буке во время театрального представления в 1984 году.

Как писал OBOZREVATEL, 16 февраля стало известно о смерти американского актера, прославившегося благодаря второстепенным ролям в культовых фильмах 80-х годов, Фрэнка Пеше. Артист скончался в возрасте 75 лет. Известно, что он боролся с деменцией, осложнения после которой и стали причиной остановки сердца.