УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хакеры запустили в эфир российских телеканалов ролик MONATIK "Нет войне!"

2 минуты
7,4 т.
Хакеры запустили в эфир российских телеканалов ролик MONATIK 'Нет войне!'

На российских телеканалах вечером 26 февраля активно крутили ролик украинского исполнителя Дмитрия Монатика (MONATIK) о нападении РФ на Украину. Речь идет о свежем стихотворении, которое певец начитал и сопроводил видеокадрами с разрушениями разных городов и сел в результате вражеских атак.

Хакеры взломали "Первый канал", "Россия-1", СТС, НТВ, "5 канал", ТНТ, Рен-ТВ. На это обратила внимание украинский продюсер Нателла Крапивина, выложив соответствующее видео в своем Telegram-канале.

"На "Первом канале" без остановки крутят ролик Димы Монатика, который он записал сегодня. как такое возможно? То же самое на ВГТРК и НТВ", – написала Крапивина.

Хакеры запустили в эфир российских телеканалов ролик MONATIK "Нет войне!"

Вполне вероятно, что атаку совершили хакеры из сообщества Anonymous, которые перед этим обнародовали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, где заявили о намерении раскрыть все секреты российской власти.

Отметим, что сами россияне опровергли информацию о ролике и в комментариях под постом начали публиковать видео, ЧТО на самом деле якобы транслируют в эфире вышеуказанных телеканалов. Подписчики Крапивиной не исключили, что MONATIK крутили только по частотам росТВ в Украине.

Монатик написал стих о нападении РФ на Украину.

Ранее стало известно, что в России взломали сайт Кремля, а на телеканалах звучала украинская музыка.

Как сообщал OBOZREVATEL, международная сеть хакеров Anonymous объявила кибервойну властям России из-за вторжения в Украину.