УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Член жюри на Евровидении-2022 от Украины: мы не давали 0 баллов Польше

2 минуты
45,3 т.
Член жюри на Евровидении-2022 от Украины: мы не давали 0 баллов Польше

Участник украинского жюри на Евровидении-2022, певец и солист вокальной формации "Пиккардийская Терция" Андрей Капраль отреагировал на скандал, который вспыхнул в социальных сетях из-за того, что профессиональные эксперты не поставили ни одного балла Польше. По словам музыканта, они не давали соседней стране 0 баллов.

Как пишет "24 канал", Капраль заявил, что жюри не дает баллов, а выставляет места. Лично он дал Польше 7-е место, что приблизительно равняется к 4-5 баллам. Член жюри назвал это хорошим показателем.

Украинское жюри не поставило Польше на Евровидении-2022 ни одного балла.

"Но 0 мы не давали. Чтобы все поняли, жюри не дает баллов, жюри выставляет места. А по количеству мест уже тогда идет подсчет и определяются баллы", – объяснил певец.

Также он добавил, что часто выступал в Польше и имеет там много друзей.

"Я не знаю, кто и как голосовал. Люди думают, что мы не дали баллов, но такого не может быть просто. Мы бы тогда действительно были последними людьми, если бы не поблагодарили Польшу за то, что она для нас делает. Но мы музыканты, артисты. Мы не можем чисто политически решать вопросы", – добавил Капраль.

Представитель Польши на Евровидении-2022 певец Оchman.

Он заверил, что никаких договоренностей не было. Каждый из членов жюри пытался объективно оценить участников и предусмотреть свой вердикт, так как голосование жюри состоялось в канун финала.

Напомним, накануне в сети разгорелся скандал из-за того, что национальное украинское жюри не присудило ни одного балла Польше и Литве. Обеспокоенные украинцы раскритиковали судей и извинились перед народами, которые больше всего поддерживают Украину в войне с Россией.

Как сообщал OBOZREVATEL, глава национального жюри от Украины на Евровидении-2022 Вадим Лисица заверил, что ему жаль, из-за того, что представитель Польши не получил от них баллов. Однако, по словам эксперта, любовь и благодарность украинцев к братскому народу проявились в его зрительском голосовании.