УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда "Поймать Кайдаша" объяснил, почему украинское кино не пользуется популярностью: так было до 24 февраля и после

2 минуты
9,0 т.
Звезда 'Поймать Кайдаша' объяснил, почему украинское кино не пользуется популярностью: так было до 24 февраля и после

Популярный украинский актер Григорий Бакланов с горечью констатировал, что отечественное кино не пользуется большой популярностью. Прокатчики, как подметил звезда сериалов "Поймать Кайдаша" и "Сага", не хотели крутить украинские фильмы в кинотеатрах до 24 февраля, а после – ситуация не изменилась, хотя спрос среди зрителей заметно вырос. 

Об этом артист рассказал в интервью Алине Доротюк для ее YouTube-канала. Он подчеркнул, что сериалы, включая те, в которых он снимался, более востребованы среди зрителей и имеют больший успех на экранах, чем фильмы.

В частности, вспомнил Бакланов драматическую комедию "Я работаю на кладбище" режиссера Алексея Тараненка с Виталием Салием в главной роли. Премьера киноленты состоялась 15 сентября этого года. Актер отметил, что фильм получился очень качественным и заслуживает на внимание украинского зрителя. Тем не менее, прокатчики его не сильно поддержали.

Звезда "Поймать Кайдаша" объяснил, почему украинское кино не пользуется популярностью: так было до 24 февраля и после

"Я работаю на кладбище" многие прокатчики, об этом говорят продюсеры этого фильма, отказываются крутить сейчас. Сейчас, когда есть спрос, когда люди действительно хотят, когда зрительные залы раскуплены. Они не берут этот фильм или же пускают рано утром и поздно вечером, когда людям неудобно приходить. Потому что до сих пор есть предупреждение, что это украинское кино, при том, что крутить нечего. Они крутят какие-то старые голливудские фильмы. Они думают: "Кладбище... какое-то странное название, ну не знаем". Хотя прекрасный драматический комедийный фильм. Что у них в головах? Я не знаю", – эмоционально высказался Бакланов. 

Звезда "Поймать Кайдаша" объяснил, почему украинское кино не пользуется популярностью: так было до 24 февраля и после

Он убежден, что прокатчиков пугает перспектива потери денег. 

"Вот эти деньги, которые люди боятся потерять – они всюду. Они всегда являются решающим фактором. И это мы говорим только об одном фильме, а так было всегда со всеми фильмами: до 24 февраля и после. Пока люди не начнут ценить свое и не будут пытаться помочь этому – ничего не будет", – резюмировал артист. 

Как писал OBOZREVATEL, ранее Григорий Бакланов и Анастасия Цымбалару вспомнили своего коллегу из РФ Антона Батырева, с которым до войны не только снимались в общих проектах, но и дружили. Накануне полномасштабного вторжения, вечером 23 февраля, звездная пара общалась с приятелем-россиянином, однако уже на следующий день артист исчез, а через неделю опубликовал пост со знаком Z, георгиевской лентой и текстом в поддержку так называемой "спецоперации". Подробности – в нашем материале

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!