УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда "Останнього москаля" Заднепровский вступился за "хороших русских" и объяснил, почему Невзорову стоит дать гражданство Украины

2 минуты
10,5 т.
Звезда 'Останнього москаля' Заднепровский вступился за 'хороших русских' и объяснил, почему Невзорову стоит дать гражданство Украины

Украинский актер, звезда фильма "Останній москаль" Назар Заднепровский вступился за "хороших русских" и объяснил, почему российскому журналисту-оппозиционеру Александру Невзорову стоит дать гражданство нашей страны. По его словам, некоторые украинца не заслужили его так, как публицист. Также он не знает, как по правильному относиться к жителям РФ, которые критикуют политику Кремля.

Об этом он рассказал в интервью ведущей Алине Доротюк. Заднепровский считает, что россияне будут просить прощения у украинцев и некоторых он простит (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Назар Заднепровский вступился за "хороших русских".

"Ну как мне сердится на Лию Ахежджакову, на тех, которые выехали, те, которые критикуют Путина... Как мне на того же самого Невзорова...? Хотя он и наемником и все... Но я слушал его в первые дни войны, я слушал Невзорова тоже, как он выехал или в Израиль, или куда там... И, возможно, он заслужил еще больше украинское гражданство, чем некоторые наши политики, которые проср*ли и сбежали", – сказал Заднепровский.

Актер подчеркнул, что сам не собираться оставлять лежачую мать и Украину, и был готов погибнуть в Киеве. Звезда откровенно заявил, что не знает, как относиться к россиянам, которые критиковали войну и уехали за границу.

"Те, кто остались, те 80%, которые поддерживают войну – да, а те, кто в тюрьмах сидят, как к ним относиться. Я руку на сердце положу. Я не знаю, как", – заявил Заднепровский.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Невзоров объяснил, почему развал РФ неизбежен. По его словам, глава страны-агрессора Владимир Путин создал в своем государстве обнищание, невежество и торжество жлобов. Это обязательно приведет к распаду "русского царства".

Также OBOZREVATEL писал, что 3 июня стало известно, что Невзоров и его супруга получили гражданство Украины. В сети появился скриншот документа Министерства иностранных дел Украины с запросом на проверку публициста и его жены, в том числе и по базе Интерпола.

Сам Невзоров заявил, что Россия – страна-убийца, поэтому он решил "встать на сторону жертвы". По его словам, если бы каждый из 140 млн россиян попытался "заслонить собой поставленную к стенке Украину, не было бы Бучи и Мариуполя, сотен тысяч трупов и миллионов смертей, в которые еще обойдется затея спятившего диктатора".

Также ранее Невзоров объяснил, зачем ему гражданство Украины. По его словам, захватническая война России против Украины уже стала и его войной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!