УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда "Марш Турецкого" получила ожоги лица и головы после пожара: Воронкова в реанимации

2 минуты
1,3 т.
Звезда 'Марш Турецкого' получила ожоги лица и головы после пожара: Воронкова в реанимации

Российская актриса театра и кино Вера Воронкова, которая известна по роли в сериале "Марш Турецкого", попала в реанимацию больницы им. Иноземцева в Москве. У звезды выявили тяжелый ожог 31% поверхности тела, после пожара в ее квартире.

У артистки ожоги дыхательных путей и термоингаляционное поражение. А также у нее повреждены голова, шея, спина и руки, пишет издание Известия.

Отмечается, что причиной возгорания стала новогодняя елка, а именно замыкание проводки в елочной гирлянде.

Происшествие прокомментировала соседка Воронковой, отметив, что в подъезде раздались крики, что вовсе не характерно для их дома.

"Я еще не спала, работала. Вера кричала 14-летней дочери: "Маша, выбегай быстрее". Девочка хотела забрать кошку, но мама настояла, чтобы она торопилась", – рассказала соседка.

Звезда "Марш Турецкого" получила ожоги лица и головы после пожара: Воронкова в реанимации

Квартиру Воронковой заполонили дым и пламя. Соседи вызвали скорую помощь и пожарных, а также захлопнули дверь снаружи, когда все вышли, благодаря чему огонь не вышел за пределы жилья.

Веру госпитализировали в больницу им. Иноземцева, а ее дочь в детскую больницу им. Сперанского в Москве. Кошку спасти не удалось.

По словам самой Веры Воронковой, она пыталась потушить елку самостоятельно, однако огонь быстро перешел на натяжной потолок.

"Собственно, все, что я успела – перекрыть газ и разбудить дочь", – сказала актриса.

Звезда "Марш Турецкого" получила ожоги лица и головы после пожара: Воронкова в реанимации

Коротко о знаменитости:

  • Вера Воронкова – 56-летняя российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России. Родом из Нижегородской области. Имеет образование, которое получила в Школе-студии МХАТ.

  • За десять лет работы в Художественном театре сыграла около 20 главных ролей. С 2000-го стала актрисой театра им. Пушкина, где играла в спектаклях "Чёрный принц, или Праздник любви", "В зрачке", "Юдифи", "Арто и его двойник" и другие.

  • В кино начала играть с 90-х. Первый успех Веру настиг, когда она сыграла Тамару в драме "Время танцора" Вадима Абдрашитова. За эту роль Воронкова удостоилась премии "Золотой овен". Кроме того, снималась в популярных сериалах, как "Кодекс чести", "Право на защиту", "Дневник убийцы", "Любовник", "Предчувствие", "Марш Турецкого", "Каменская-4", "Журов" и много других.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что 85-летний Леонид Куравлев попал в реанимацию. У него диагностировали пневмонию.